Now Reading
Немецкие полицейские разогнали протестующих из «Антифа»

Немецкие полицейские разогнали протестующих из «Антифа»

В субботу полиция Франкфурта, Германия, обстреляла из водомётов протестующих из «Антифа», когда крайне левые попытались прекратить митинг против ограничений, связанных с коронавирусом.

Около 600 протестующих Querdenker вышли на улицы Франкфурта, призывая положить конец тому, что они назвали «диктатурой» коронавируса.

Около 300 представителей Антифа, выдвинулись на встречный протест, и заблокировали дорогу.

Несмотря на свою открытую враждебность по отношению к властям, Антифа открыто поддерживают меры правительства по изоляции в Германии. Однако в результате офицеры полиции начали стрелять в них из водомётов, чтобы прорвать блокаду.

Deutsche Welle сообщила, что водометы были задействованы после того, как Антифа начали нападать на представителей властей.

Консервативный немецкий журнал Tichyseinblick сообщил, что демонстранты-противники изоляции кричали членам Антифа, задавая вопросы: «Почему вы защищаете это националистическое государство?» На что левые ответили: «Наденьте маски».

Разогнав агитаторов «Антифа», полиция прекратила также и митинг противников изоляции, заявив, что демонстранты не соблюдали требования по ношению масок и социального дистанцирования. Организаторы Querdenker заявили, что марш был остановлен по вине «Антифа».

«Мы протестуем, потому что вы отнимаете у нас будущее. Мы здесь, мы выражаем свое мнение, потому что вы отнимаете у нас свободу », — заявили митингующие.

В ноябре канцлер Германии Ангела Меркель объявила о том, что рестораны, бары, иные развлекательные заведения и тренажерные залы будут закрыты как минимум на месяц. Школы, магазины и некоторые рабочие места в настоящее время освобождены от ограничений.

Запрещены также публичные собрания более десяти человек и частные вечеринки.

На фоне роста числа случаев заражения Covid-19 Ангела Меркель заявила: «До света в конце туннеля еще далеко», призвав немцев оставаться дома, чтобы к Рождеству можно было снять ограничения.

«Это будет Рождество в условиях пандемии, но это не должно быть Рождество в одиночестве», — сказала она, но предостерегла от проведения любых «пышных новогодних вечеринок».

По всей стране растет недовольство, и по всей Германии вспыхивают массовые акции протеста против изоляции.

На прошлой неделе около 20 000 человек приняли участие в акции протеста в городе Лейпциг, которая в конечном итоге переросла в насилие после того, как полиция объявила митинг незаконным и попыталась его прекратить.

Подобные протесты против изоляции были организованы в Великобритании в субботу, когда сотни демонстрантов призывали к свободе в Бристоле и Ливерпуле.

Источник.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь