Now Reading
Наши суда, идут в Судан…

Наши суда, идут в Судан…

Как-то буднично и без особой помпы, Россия и Судан заключили соглашение о размещении российской базы материально-технического снабжения российских кораблей в Судане.

Пока американцы стонали, запрещали, угрожали и причитали о невозможности размещения такой российской базы на Кубе, это произошло в Судане, что вовсе не отменяет и Кубу.

Если посмотреть на карту, то мы поймем, что Россия встает в самом центре Суэцкого канала и теперь, в состоянии обеспечить не только безопасный проход наших судов, но и постоянное прибывание российских боевых кораблей в этом регионе. А в комплекте с нашими новейшими ракетами, это по сути, контроль над этой транспортной артерией. Шантаж с угрозами о возможном перекрытии Суэца для наших судов, больше не актуален.

При этом, в шаговой доступности становится Ливия, через дорогу — Саудовская Аравия, через забор — Египет. А так же, Центрально Африканская республика, которая так же, уже давно ждет российских военных.

Вот как говорит американский генерал Томас Уальдхаузер о появлении России в Африке: «Русские уже рядом с нами. Они пытаются влиять на события. Мы с большим беспокойством наблюдаем, что они делают».

Если вас что-то беспокоит генерал, пейте валериановые капли. А у нас тут дел по горло…

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь