Now Reading
Минобороны РФ создает новую морскую базу в Судане

Минобороны РФ создает новую морскую базу в Судане

Министерство обороны РФ инициировало вблизи стратегически необходимых морских направлений создание новой военной базы снабжения. Подобного рода это первая база, которая будет создана после распада Советского Союза.

Проект уже согласован с правительством РФ и всеми контролирующими структуры РФ, на предварительном этапе прошли обсуждения с суданской стороной.

Создание базы военно-морского флота России МТС (материально-технич.снабжения) в Судане планируется только в мирных целях, для поддержания стабильно-спокойной обстановки в регионе, несет оборонительный характер, целей на другие государства нет.

Основные задачи базы МТС, заключаются в осуществлении ремонта кораблей, постоянном пополнении продовольствия, а также для возможно отдыха экипажам кораблей ВМФ России.

Зоной действия базы будет швартовая и прибрежная зоны и акватория. Корабли Судана с согласования российской стороной, тоже смогут пришвартовываться.

В целях создания ПВО порта Судан, Россия перебазирует часть военной техники на эту территорию. По согласованию сторон на военно-морской базе смогут присутствовать боевые корабли, но не больше четырех, возможно даже с ядерным ракетным двигателем.

Создание этой базы позволит увеличить влияние России в Африке, в морях Красном и Аравийском.

Конечно же противном в реализации данного проекта выступают Соединенные Штаты, они выступают против развития внешней российской политики.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь