Now Reading
Гордон выдвинул России 3 условия, чтобы Украина стала к ней хорошо относиться

Гордон выдвинул России 3 условия, чтобы Украина стала к ней хорошо относиться

Украинский пропагандист и блогер Дмитрий Гордон выдвинул России три условия, только после безоговорочного выполнения которых отношения между РФ и Украиной смогут снова наладиться.

Об этом он заявил на одном из украинских телеканалов, где обсуждались проблемы взаимоотношений двух соседних стран, входивших когда-то в состав СССР.

Первым условием, после которого Украина будет снова хорошо относится к России, Гордон назвал возврат всех оккупированных территорий. Конечно же, он имел ввиду здесь Донбасс и Крым. Крым – это вообще больной вопрос для всех украинских ура-патриотов. Фантомные боли местные националисты совместно с киевскими властями испытывают до сих пор и до сих пор тешат себя мыслями, что Крым вернется в Незалежную, а по украинскому Керченскому мосту, как выразился Гордон, будут ездить на автобусах украинцы в гости к родственникам на Кубань.

Вторым условием на пути к нормализации отношений станет публичное покаяние России перед Украиной за все, что она «совершила». Видимо, Дмитрий Ильич имел ввиду, что народ РФ должен покаяться за то, что Крым вошел в состав России в результате всенародного референдума, а люди в Донбассе до сих пор не признали преступные власти Украины и не хотят жить по их законам, которые нарушают права граждан неподконтрольных территорий.

Ну а в качестве третьего условия украинский тележурналист выдвинул полную компенсацию материального ущерба, который Россия якобы нанесла Украине за последние годы («годы оккупации»).

Примечательно, что материальные вопросы присутствуют в полемике украинских политологов и местных радикалов с маниакальной периодичностью. При этом размеры долгов, которые, оказывается, задолжала РФ Украине, с каждым разом все больше и больше увеличиваются (казна-то после Евромайдана совсем опустела).

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь