Now Reading
«Большой страх США — Ю-71»: Российский военный беспилотник, который опережает время

«Большой страх США — Ю-71»: Российский военный беспилотник, который опережает время

Хоть и говорят в народе о том, что у Российской Федерации достаточно мал потенциал для прорывных открытий в области беспилотных летательных аппаратов, да и в целом в военном строении техники, однако есть и то, чем мы можем гордиться. Одним из таких примеров является БПЛА Ю-71.

Правда, он еще находится в разработке, поэтому мир о нем наслышан, но не видел его во всей красе. Но это не помешает нам посмотреть, насколько мощным и прорывным будет являться это судно в области беспилотников. Кстати, продемонстрировать его миру государство рассчитывает в ближайшие пять лет. Стоит упомянуть о цели его производства: он будет предназначен для перевозки, транспортировки ядерного оружия.

Почему же этот беспилотник боятся в США?

Причина этому одна — характеристики аппарата, которые опережают время. Самым прорывным моментом в Ю-71 является тот факт, что его скорость будет достигать аж одиннадцать тысяч километров в час. При этом не станет «деревянным». Он будет способен маневрировать. Это позволит беспилотному судну уходить от врага и не давать вражеским ракетам поразить аппарат. Траектория движения будет представлять собой ломанную линию – именно благодаря чему шанс попадания в него, в цель, необходимую вывести из строя, будет минимальный.

"Большой страх США - Ю-71": Российский военный беспилотник, который опережает время.

Весомым аргументом для всего мира является именно этот показатель, ведь Ю-71 за час сможет долететь до любой точки мира, и там нанести ядерный удар по объекту оппонента. Площадь поражения данным аппаратом будет приблизительно равна одному городу среднего размера. Для этого потребуется всего-лишь один снаряд.

Еще одним немало значим преимуществом над другими его соотечественниками считается то, что ультрасовременная РЭБ Ю-71 будет способна вывести из строя любую другую РЭБ.

К счастью или к сожалению, у других государств попытки произвести нечто подобное не увенчались успехом. Но они предпринимали попытки. Например, Falсon HTV-2, произведенный в Америке, немного походит на нашу разработку. Но во время испытаний, спустя десять минут полета, он потерпел крушение, лишившись возможности управления.

Так же в Китае было проведено испытание Wu-14. В двенадцатом году его скорость составляла девять тысяч километров в час, — так заявлялось инженерами-разработчиками, которые испытывали его, но испытания вновь не увенчались успехом, а заявленная скорость преувеличена.

Производство такого беспилотного летательного аппарата будет прорывом в сфере военного дела. Хочется верить, что именно в нашей стране будет положено начало производства таких глайдеров, как Ю-71.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь