Now Reading
Российские ВКС «ударили» по боевикам Эрдогана в Сирии. Реакция Европейских СМИ.

Российские ВКС «ударили» по боевикам Эрдогана в Сирии. Реакция Европейских СМИ.

Российская Федерация, хоть и не является агрессором, но методы угрозы и доведение сути своих будущих действий доносит весьма понятным способом.

Чуть менее месяца назад ВКС нашего государства выполнили одну из самых важных удачных операций за все то время, что наша авиация находится на территории Сирии. Был осуществлен удар по лагерям, так называемых, бармалеев, в результате чего была уничтожена, разнесена в щепки штаб-квартира и тренировочная база группировки, которая являлась частью протурецких формирований. Собраны они были под эгидой Эрдогана.

Ранее они были задействованы в захвате районов, прилежащих к границам Сирии, которая и без того была измучена и обессилена войной. Пресса Запада прозвала их главным союзником турецкого султана.

Какая же реакция на это действие была от средств массовой информации, освещающих Европу и то, что там происходит? Несмотря на то, что раньше они сполна освещали все действия, теперь же мы видим весьма скудный и сдержанный ответ. Например, Джулиан Рёпке, который одним из самых первых высказался по поводу российских ударов Су-24М. В нашей стране он известен как самый лживый критик в немецких кругах, ему даже дали прозвище: Джихади-Джулиан. Мужчина высказался о том, что российские бомбы и ракеты совершили нападение в момент построения. Так же они готовились к полевому параду. Но этому было не суждено сбыться, — бандитов настигла учесть. Пожалуй, поделом.

Российские ВКС "ударили" по боевикам Эрдогана в Сирии. Реакция Европейских СМИ.

Джулиан, которого не один раз обвиняли в подделывании фактов, создании и распространении фейковой информации, особой реакции у народа уже не вызывает. Но значимым показателем является молчание западных газет. Они либо вообще посчитали нужным не высказывать свое мнение, либо сделали это очень кратко, в виде небольшой заметки. Такой вялый ответ от СМИ, скорее всего, свидетельствует о том, что Эрдоган и его действия не устраивают и сам Запад.

Иностранцы, наблюдающие за ситуацией со стороны, говорят, что этот удар несет в себе послание для Реджепа Эрдогана. Собственно, как и удары по нефтяному рынку в Джерабулусе, который был нелегальным. Ведь активность рядом с нашими территориями, территорией России и границами, начала нервировать, раздражать Кремль. Так мы высказываем свое недовольство ситуацией. И, кажется, вполне понятным языком.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь