Now Reading
«Россия обязана помочь Армении»: Письмо в Кремль от премьер-министра Пашиняна

«Россия обязана помочь Армении»: Письмо в Кремль от премьер-министра Пашиняна

Мы помним те времена, когда совсем недавно почти все говорили о том, что боевые действия и война за Нагорный Карабах никак не обойдется без вмешательства третьих лиц. И все почему-то делали ставки именно на Российскую Федерацию, хотя, казалось бы, зачем нам это нужно, какой нам интерес тратить собственные силы и собственный народ в разборках, о которых говорят, что стоит пар выпустить, а потом за стол переговоров садиться. Но такое развитие событий не по душе одной из воюющих стран. Какие меры предпринимает Пашинян, чтобы спасти собственную… страну?

Ереван ищет помощи у кого угодно: сначала у Европейских стран, но это, на самом деле, чем-то напоминает Тихановскую, которая ищет помощи, но находит лишь псевдо-друзей. Не найдя там поддержки, он пришел и к нам, к России. Не дозвонившись, пишут письма.

Основной причиной, которая особо напрягает мужчину, является тот факт, что Азербайджан захватил коридор, который соединял Армению с нагорным Карабахом. Здесь речь даже не идет о каком-либо уважении самого себя, чести своей страны. Он в открытую может признать, что без помощи ему не справиться, умоляет о помощи в собственном бессилии.

Однако у России очень много причин, по которым мы не будем вступать в эту передрягу. Помимо того, что мы не горим особым желанием тратить собственные ресурсы страны, есть еще кое-что. Нам есть, что «припомнить» Армении. Вспомните хотя бы времена, когда в том же самом Ереване националисты требовали закрытия нашей базы в Гюмри. Или когда флаги страны, к которой они сейчас обращаются с молебными одами, сжигались перед зданием правительства. Или когда скандировали на улицах, чтобы русские ушли вон из Армении. Где они были в тот момент? А тогда они были ни при чем, не при делах, так сказать. Вот и мы теперь «не при делах».

"Россия обязана помочь Армении": Письмо в Кремль от премьер-министра Пашиняна.

Однако Никол продолжает давить на то, что они клялись в вечной дружбе и поддержке, что мы обязаны защищать их страну и, в том числе, политика с неудачной судьбой.

Но Россия – не дурак, которого можно водить за нос. Мы, зная, что не Азербайджан громит Армению, а наоборот, занимаем нейтральную позицию и ждет дальнейшего развития событий. Быть может, когда начнут бомбить и Ереван, мы рассмотрим ваши письма. А пока подумаем, нужно ли нам оно.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь