Now Reading
Карен Шахназаров призвал установить памятник летчикам, повлиявшим на исход войны в Карабахе

Карен Шахназаров призвал установить памятник летчикам, повлиявшим на исход войны в Карабахе

Жители Армении и Азербайджана должны собрать деньги и поставить памятник российским лётчикам, которые стали одним из факторов, повлиявших на завершение войны в Карабахе.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» рассказал кинорежиссер Карен Шахназаров.

«Я думаю, что эти офицеры заслуживают того, чтобы матери Армении и Азербайджана скинулись и поставили им памятник. Потому что, на мой взгляд, их гибель сыграла принципиальную роль.

Я, конечно, не вхож во всякие кабинеты, наверное, какие-то соглашения готовились, но мне кажется, что дело в том, что гибель этого экипажа вертолёта, конечно, принципиально развязала России руки. После этого можно было сказать: «Либо вы прекращаете, либо мы бомбим к чёртовой матери».

И думаю, что примерно так и произошло, потому что на самом деле ничем другим объяснить это не могу. Я читал либералов, они пишут: «Это поражение России».

Но это не поражение России, а необыкновенная победа в данной ситуации. Строго говоря, остановили войну, более того, ввели миротворцев без турок», – отметил он.

Ранее Кургинян рассказал, что премьер-министр Армении Никола Пашинян является человеком Сороса и был поставлен на должность только для того, чтобы отдать Карабах Азербайджану.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь