Now Reading
Политолог Дацюк рассказал, почему Украина не вернёт Донбасс и Крым

Политолог Дацюк рассказал, почему Украина не вернёт Донбасс и Крым

Украина не воспользовалась должным способом «достижениями» гомпереворота 2014 года и потеряла всякую возможность вернуть Донбасс.

Об этом в эфире YouTube-канала «Politeka Online» заявил ранее активно поддерживавший Майдан украинский философ Сергей Дацюк.

«У Украины есть хорошие шаги и они не в политике, а в гуманитарной сфере, но мы отказались идти гуманитарным путём, у нас была такая возможность.

Евромайдан давал такую возможность: привить социальные инновации, принять принципиально иную конституцию, перестроить свою жизнь, избавится от фантомных болей, проявить целый ряд социальных инноваций, что можно сделать, не имея никаких технологий, одним лишь умом и одним лишь мышлением.

У нас был этот путь, до сих пор у нас остаётся этот шанс, но проблема в том, что мы всё глубже заходим в ситуацию некомпетентности, всё глубже и глубже.

В сегодняшней ситуации, я даже не вижу ни единой возможности для нас разрешить проблему Крыма и Донбасса, ни единой», – отметил он.

Ранее Дацюк рассказал, что конфликт в Нагорном Карабахе якобы демонстрирует бесперспективность подписанных Киевом Минских соглашений по Донбассу, поэтому Украина должна закончить войну в кратчайшие сроки и военным путём.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь