Лавров выступил с заявлением, Россия может начать поставки военной помощи Армении

Каждый день нас радует или не очень всё новыми и новыми событиями. Военный мир сейчас кишит новостями и одной из них стала весточка о возможной помощи Российской Федерации Армении, которая на сегодняшний день находится в весьма непростой ситуации.

Как нам известно, нынешние военные действия в Армении дают ей право обратится за помощью к ОДКБ, и она обязана помочь, РФ в том числе.

И вот недавно министр иностранных дел Российской Федерации, Сергей Лавров, как раз об этом и сделал заявление: Россия готова помочь.

Лавров выступил с заявлением, Россия может начать поставки военной помощи Армении

Кто слышал об вышеуказанном договоре между странами уже наверняка знает, что помощь может быть оказана лишь тогда, когда военные действия распространены на территорию Армении и враг наступает слишком близко.

Вы скажите, что война началась не сегодня и не вчера, столько времени уже прошло. Но здесь есть маленький нюанс: военные действия бушевали только в Нагорном Карабахе, который официально не является территорией Армении.

Именно по этой причине РФ не могла раньше вступить в игру. Сейчас же она может это сделать и выбор только за Россией.

Лавров выступил с заявлением, Россия может начать поставки военной помощи Армении

Однако все знают точно, что если к войне подключится РФ, никакая Турция или ещё кто-то Азербайджану не поможет. Порвут их как Тузик грелку да и только.

Будем нетерпением ждать дальнейшего развития событий. Уж поверьте, совсем скоро мы узнаем, вмешается ли Россия в разгар войны.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь