Now Reading
Парламент Украины готов объявить импичмент президенту

Парламент Украины готов объявить импичмент президенту

Объявленная американскими СМИ и истеблишментом победа Джо Байдена на выборах президента США никак не является хорошим знаком для Зеленского и его команды, хотя президент Украины уже успел поздравить кандидата от демократов с победой на выборах.

Если вспомнить 2014 год, то именно Байден сидел во главе «украинского стола» с оппозицией, которая провела цветную революцию в стране. Он же тогда и распределял кресла среди чиновников, отдав предпочтение Петру Порошенко. Сегодня лидер партии «Европейская солидарность» ждет одобряющего сигнала из-за океана для проведения более решительных действий и поводы для этого имеются.

Кризис, возникший между Зеленским и КСУ, который признал неконституционными статью УК, предусматривающей ответственность за недостоверное декларирование доход и имущества, а также запретил Национальной антикоррупционной прокуратуре проверять декларации на предмет конфликта интересов, поставил крест на реформе, связанной с борьбой с коррупцией в стране, которая является ключевым аспектом предоставления новых траншей кредитных средств.

В итоге, нарастающее недовольство не только среди населения, но и среди политиков, приведет к досрочному прекращению полномочий Зеленского на посту Президента Украины. Рейтинг президента и его партии крайне низок, Зеленский не до конца понимает, что делать с той ответственностью, которая на него возложена и все это ведет к тому, что Верховная Рада в течение месяца-двух наберет необходимые 320 голосов и объявит импичмент Зеленскому.

Со стороны нардепов правящей партии «Слуга народа» это будет сделано для продления своей политической жизни, а оппозиционные силы понимают, что сейчас можно увеличить свое влияние и присутствие в Верховной Раде.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь