Now Reading
Делягин сказал что здоровье Путина является критическим вопросом

Делягин сказал что здоровье Путина является критическим вопросом

Наша страна – стран парадоксов. Вот и сейчас в стране идет ситуация, когда Кремль старается предпринять все возможное и даже сверх того, чтобы у власти оставался действующий Президент, тогда как ведущие политологи утверждают, что сейчас идет реализация совсем другого плана, по которому Путин готовится уйти не просто с поста Президента, а даже вовсе из политики.

Кажется, что все лежит на поверхности. Изначально разрабатывался некий план по формированию некого Союза с братьями белорусами, а это дало бы возможность вновь участвовать в выборах Президента после окончания текущего срока.

Потом и вовсе были внесены поправки среди которых и обнуление сроков президентства, а это дало широкий резонанс. Далее Президентом были внесены законопроекты о правительстве, Госсовете, суде Конституционном на рассмотрение нижней палаты, запущены были реформы масштабного характера в сфере госуправления, а здесь предусматривался еще одни вариант, как водится, запасной.

Здоровье Президента в опасности?

В любом случае некоторые политологи верят в то, что Путин не хочет оставаться у руля власти и планирует пост Президента покинуть, притом, достаточно скоро – в следующем году. Причинами считаются «некие личные обстоятельства». Хотя некие политологи прямо намекают, что эти обстоятельство – проблемы со здоровьем. Такие моменты были озвучены, например политологом. Соловьевом и бывшим сокурсником Путина Ю. Швецом.

Если ранее такая версия звучала более, чем фантастичной, то теперь в нее похоже готовы поверить большое количество людей. А многие из них напрямую задаются вопросом о том, что происходит с главой государства и все ли так плохо, как утверждает господин Соловьев.

Не так давно свой вариант высказал и Экономист М. Делягин, который заметил, что постепенно Кремль переходит на коллективную систему управления страной и создает вопрос с переводом власти.

Вопрос, который назрел по поводу преемника, достаточно актуален, так как отдельные трудящиеся восприняли правку начет обнуления сроков Президента довольно неадекватно. Понятно, что такой механизм призван быть тактическим, а не стратегическим моментом. А в будущем власть и вовсе перейдет к Госсовету – а это очень здравая идея. Ведь это «грозит» возникновением некой коллективной власти, которая напоминает стиль «позднего или раннего периода правления Брежнева. Роль Президента в таком случае будет чисто технической.

Ведя разговор о преемнике Путина, можно сказать, что на данный момент вопрос еще актуален, но скорее всего дожидаться до окончания срок власти не будут. Власти думают об этом уже сейчас и ведут планирование по данной теме. Но в будущем году нас, скорее всего, ждет «цирк» с выборами в Госдуму.

Но надо взять на заметку, что преемник еще не значит власть. Этот преемник будет выполнять лишь техническую часть работы. Но это не критически, здоровье Президента – вот критический вопрос.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь