Now Reading
В РЖД анонсировали запуск «Ласточек» между Москвой и Минском

В РЖД анонсировали запуск «Ласточек» между Москвой и Минском

РЖД запустит поезда «Ласточка» между Минском и Москвой. Об этом рассказали в пресс-службе компании, назвав сроки появления новых скоростных составов на маршруте.

Скоростные поезда «Ласточка» будут запущены между Москвой и Минском. Новый график пассажирских поездов опубликовала пресс-служба РЖД. Как сообщили в компании, он вступит в силу с 13 декабря.

«С Белорусской железной дорогой проработан вопрос о назначении двух пар новых скоростных электропоездов «Ласточка» Москва-Минск в пятивагонном исполнении», – заявили в РЖД.

Отмечается, что «Ласточки» начнут курсировать по маршруту, как только возобновятся международные пассажирские железнодорожные перевозки. Напомним, ранее они были приостановлены в связи с распространением коронавируса. В РЖД подчеркнули, что компания принимает меры безопасности в поездах дальнего следования для защиты пассажиров от распространения коронавируса.

Ранее Беларусь и Россия рассматривали возможность строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали по маршруту Москва–Минск–Берлин, которое в 2019 г. предложил премьер-министр Беларуси Сергей Румас. Кроме того, обсуждался вариант высокоскоростной магистрали Санкт-Петербург – Минск – Гамбург. По мнению госсекретаря Союзного государства Григория Рапоты, вопрос таких проектов уже «перезрел».

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь