Now Reading
Эдуард Басурин рассказал, что ЛДНР продолжат выполнять Минские соглашения

Эдуард Басурин рассказал, что ЛДНР продолжат выполнять Минские соглашения

Как бы тяжело ни было, Донбасс должен выполнять взятые на себя обязательства, в том числе и Минские соглашения, потому что это вопрос политической репутации государства, которая принесёт свои плоды в будущем.

Об этом в интервью военкору Александру Сладкову заявил официальный представитель УНМ ДНР Эдуард Басурин.

«Ответственность Донбасса – это его сила. И в 2014 году я говорил, что подписание того договора (первых Минских соглашений – прим. ред.) – это не наша слабость, а наша сила. А самая главная сила – в выполнении этого договора, потому что, всё-таки, очень тяжело не стрелять, когда ты видишь, что рядом погибают твои родные и близкие.

Но это политическая ответственность. Потому что мы сказали «мы это сделаем», и мы это делаем, как бы нам ни было тяжело», – сказал он.

На вопрос, кто оценит такой шаг, Эдуард Басурин подчеркнул, что это вопрос репутации государства, поэтому такой шаг оценят следующие поколения.

«Всегда будут говорить: «Они держат слово». В старину не было договоров – договорились, ударили по рукам, и это выполнили. И если это будет происходить сейчас, тогда с нами начнут разговаривать из уважения, что мы это сделали.

Поэтому поколения, наши дети, оценят», – резюмировал представитель УНМ ДНР.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь