Now Reading
Зачем Макрону религиозный конфликт в стране?

Зачем Макрону религиозный конфликт в стране?

Вслед за чудовищным убийством в предместьях Парижа, когда ученик-подросток зарезал своего учителя, произошел теракт в Ницце. Погибло три человека. Были еще попытки провести несколько терактов, которые полиция пресекла.

Накал страстей внутри французского общества нарастает, в города страны введены войска. Сейчас Франция напоминает бурлящий котел, где старые противоречия, которые накапливались годами и десятилетиями вскрылись и грозят затопить страну целой волной насилия и кровавых терактов.

За своих единоверцев уже вступился президент Турции Реджеп Эрдоган, который объяснил, что виноваты в случившихся трагедиях не те люди, которые взялись за ножи, а те люди, которые толкнули их на это. Те люди, которые надругались над чувствами верующих и не оставили им другого шанса жить в согласии со своей совестью.

Столкнулись два мировоззрения европейская политкорректность и традиционные ценности, в данном случае, исламские. Так кто же виноват и почему это произошло сейчас?

Зачем Макрону религиозный конфликт в стране?

Эммануэль Макрон начал свою предвыборную кампанию, причем главной фишкой его компании стало наступление на исламизацию Франции. Новые президентские выборы во Франции должны состояться уже через полтора года. Макрон к ним не только готовится, но, судя по последним его заявлениям и действиям, он собирается выиграть эти выборы. Вся эта европейская политкорректность, права меньшинств и так далее, выброшено в утиль, по крайней мере, до мая 2022 года.

Теперь Макрон сторонник жестких мер по миграции, он хочет навести порядок в гетто, он хочет установить контроль над распространением исламского радикализма. Нынешний план реформ радикально отличается от того, что он предлагал на протяжении предыдущих лет. Он хочет полностью избавить ислам Франции от внешнего влияния. Это подразумевает, что имамы в мечетях не должны быть иностранцами. Более того, они все должны получить образование соответствующее устоям республики и они должны пропагандировать устои республики.

Никуда не денешься, французскому президенту хочется переизбираться. Он просчитав все ходы и выходы понял, что только на правой риторике, оседлав желание французов разобраться с гетто, разобраться с исламизацией страны, он сможет второй раз занять президентское кресло на Елисейских полях. Ничего личного, чистой воды расчет.

Зачем Макрону религиозный конфликт в стране?

Эрдоган вступился за своих единоверцев, так как проводит политику неоосманизма, видит Турцию преемницей османской империи, а себя потомком османского султана. А османский султан, кроме всех своих регалий, имел еще и титул защитника веры. Сегодня Реджеп набирает огромное количество политических очков и не только у себя на родине. По последним опросам он считается самым важным исламским политиком мира. То есть он добился, того чего хотел. К нему в этой ситуации претензий нет.

А вот к Эммануэлю Макрону, который ради того, чтобы во второй раз стать президентом, ввергает свою страну по сути в религиозные войны, претензии есть. Ладно бы он защищал свои ценности, которые они там у себя провозгласили, например, свободу слова и толерантность. Но они не являются реальными ценностями. Они толерантны к карикатурам на пророка Мухаммеда и голым девкам, танцующим на алтарях храмов, но вы попробуйте во Франции что-то сказать против ЛГБТ или косо на них посмотреть.

Если вы толерантны, то будьте толерантны во всем. Если свобода слова, то для всех. А не тогда когда вам удобно и выгодно. Здесь вопрос не в защите свободы слова, а в использовании религиозных чувств, их оскорблении ради того, чтобы достигнуть своих политических целей. И это мерзко еще и потому, что ввергает страну в череду новых терактов, новых убийств и, в конечном итоге, может стоить Франции сотен и даже тысяч человеческих жизней.

Все те, кто считают себя венцом цивилизации и рассказывают о дремучем средневековье мусульманского мира, готовы оскорблять и унижать всех вокруг себя, но не дай бог вы скажете что-то против них, они припишут любые преступления и забросают вас бомбами и ракетами. Вот это и называется демократия в действии.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь