Now Reading
Новая стратегия Путина может застинуть Запад врасплох

Новая стратегия Путина может застинуть Запад врасплох

Буквально на днях завершилось мероприятие под названием дискуссионный клуб «Валдай». Ранее я уже писал о том, что «валдайская речь» Путина произвела фурор на Западе и в течение нескольких часов разлетелась на цитаты и глубокие анализы со стороны западных СМИ и экспертов.

Сегодня по периметру российских границ, мягко говоря, не спокойно: Украина, Белоруссия, Нагорный Карабах и Киргизия. Вот те страны, в которых за последние несколько месяцев, за исключением Украины, начало вдруг «полыхать». Главная «фишка» Запада в отношении России заключалась в следующем: «Россия не устает вмешиваться во внутренние дела других государств». Самым ярким примером могут служить обвинения во «вмешательстве» в выборы президента США в 2016 году, когда так и не были предоставлены хоть какие бы то ни было доказательства. Теперь же, Россия в Нагорно-Карабахском конфликте не приняла сторону ни Армении, ни Азербайджана, выполняя роль третейского судьи. То же самое можно сказать и про Белоруссию, где внутренние проблемы решаются исключительно руководством страны.

Данное положение дел полностью противоречит стратегии Запада по отношению к России. При этом стоит отметить, что плодя фейковые новости, западные политики упускают довольно важный момент: «Владимир Путин, как стратег, обладает очень хорошим качеством – его действия не поддаются прогнозированию, а самого лидера практически невозможно прочитать и предугадать».

Не исключено, что новая стратегия Владимира Путина, а также нестандартные модели мышления российского лидера, вновь застигнут Запад врасплох, по примеру 2014 года.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь