Now Reading
Латвийское радио оштрафовали за интервью с Жириновским

Латвийское радио оштрафовали за интервью с Жириновским

Вот так вот, дал российский политик интервью латвийскому радио, а это радио и оштрафовали на восемь тысяч евриков. Нет, наш политик не ругался матом в эфире или что-то в этом роде, он просто рассказал что он вообще думает по поводу Прибалтики в целом и Латвии в частности.

Вот это конечно Владимир Вольфович сделал зря. А с другой стороны, он просто высказал свое мнение, не более того. Один из депутатов Сейма вступился за радио и предложил оштрафовать самого российского политика. Жириновский высказался на тему того, что не было оккупации Латвии, а в СССР она вошла законно. Затем он сделал ещё одну ошибку, принялся критиковать сегодняшнюю политику латвийского правительства, но вот тут я думаю с ним бы многие согласились.

Латвийское радио оштрафовали за интервью с Жириновским

Депутат Сейма Домбровский сетует, что в скором времени такими темпами зрители и слушатели, будут искать информацию на стороне в иностранных порталах.

Национальный совет по электронным СМИ видит угрозу в таких интервью и что ни к чему хорошему они не приведут. Домбровский же советует Национальному совету, чтобы тот выдал список кого можно приглашать на интервью, а кого не стоит. Вот такая европейская демократия царит в Латвии.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь