Now Reading
Россия показывает слабость, решая проблему водоснабжения Крыма

Россия показывает слабость, решая проблему водоснабжения Крыма

В СМИ появилась новость о том, что Мишустин заявил о выделении 8 млрд.руб. на производство опреснительных установок для Крыма.

В Крыму и Севастополе к 2023 году будут построены установки для опреснения морской воды общей мощностью 40 тыс. кубометров в сутки для решения проблем нехватки воды, следует из опубликованного правительством плана по обеспечению надежного водоснабжения республики.

Уже как 6 лет после перекрытия Северо-крымского канала, Крым не получает пресную воду с территории Украины.

Конечно, можно много рассуждать на тему мотивации такого решения украинских властей, особенно, если материковая часть считает по-прежнему Крым своей территорией.

Но сегодня не об этом.

Меня интересует другой вопрос.

Разве неподача воды не может рассматриваться мировым сообществом как геноцид населения, которое проживает в Крыму?

Наверное, нет. Почему?

Потому что мировое сообщество разделяет людей на «правильных и неправильных».

Представьте на минуту, если Россия по договоренности с Беларусью перекроет Днепр на входе в Украину или ограничит его пропускную способность.

Россию тут же обвинят в геноциде украинского народа. Не сомневайтесь, что так и будет.

Россия на мой взгляд очень пассивно решает эту проблему. Решения идут только с использованием внутренних ресурсов России (строительство опреснительных установок, бурение скважин, строительство водоводов).

Я уверен, есть рычаги давления на Украину. Те же санкции. Ведь до сих пор Россия остается главным торговым партнером для Украины, несмотря на то, что она «страна-агрессор».

Может в этом причина пассивности России?

Ведь, всегда прикрывая свои личные интересы, можно убедить президента в том, что более активные действия России в этом направлении могут привести к осложнению отношений с «мировым сообществом».

Раньше ракеты отправляли на Кубу, а теперь не можем открыть Крымский канал.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь