Now Reading
Публицист Д.Перетолчин о глобальной элите, QR-кодах и гибридной оккупации России

Публицист Д.Перетолчин о глобальной элите, QR-кодах и гибридной оккупации России

Можно ли всего в двух словах описать суть событий, происходящих в России и мире, начиная с весны?

Судя по всему, да. По крайней мере, у социолога, историка и публициста Дмитрия Перетолчина это определённо получилось.

Весь этот апокалипсический сюр* в одном из последних выпусков программы «СУП» (Самый умный подкаст) на телеканале «Завтрашний день» он назвал гибридной оккупацией.

«Нужно просто понимать несколько вещей, — пояснил он, — … У нас (в государстве. – Прим. Авт.) не существует никакой специальной службы безопасности. Её просто нет.

Есть некие структуры, которые потихонечку занимаются воплощением здесь некой глобальной повестки».

Тот же Microsoft, столь активно внедряющий у нас свои цифровые платформы, напомнил историк, является главным подрядчиком Пентагона**.

«Очевидно, что это другая форма оккупации, — подвёл итог своим размышлениям Перетолчин. – [Просто] она делается под разными предлогами, у неё есть ширма, прикрытие, какие-то красивые вывески и т.д.».

В словах историка точно есть резон. Вспомните хотя бы, как весной москвичам запрещалось покидать свои дома без специальных на то электронных разрешений/уведомлений – QR-кодов, как сейчас их повсеместно называют.

Любопытный факт: в Канаде сегодня эти QR-коды действуют в пределах районов, сообщил Перетолчин. «Т.е. вы из дома можете выйти: на работу и в магазин, а больше никуда не пойдете, — уточнил он».

«Дальше, — весьма смело предположил публицист, — это всё просто станет нормой жизни». Т.е. той новой нормальностью, о которой в последнее время так любят говорить сильные мира сего.

Как же такое вообще стало возможно?

«В какой-то момент просто изменилась форма глобальной элиты, — уверен Перетолчин».

Как результат модифицировались и её методы воздействия на население.

Во-первых, как рассказал публицист, у членов элиты появились такие глобальные инструменты, как Лига наций, позднее трансформировавшаяся в ООН.

Во-вторых, начиная с Эдварда Бернейса (1891-1995), крупнейшего специалиста по PR, кстати, племянника всемирно известного психиатра Зигмунда Фрейда, свою главную ставку элита сделала на психологические инструменты обработки масс.

«Т.е. как делать так, чтобы добиваться своей цели, не получая обратку», — объяснил Перетолчин.

Ну, и общество потребления, конечно, тоже внесло свой весомый вклад. Как только люди стали ассоциировать себя исключительно со своими телами, у них появился страх смерти.

Это в свою очередь сделало их идеальными объектами для всевозможных манипуляций.

Между прочим, именно это сейчас мы и наблюдаем.

*Сюр – сюрреализм, направление в искусстве.

**Пентагон – американское оборонное ведомство.

В основу данной статьи положены материалы видео, представленного ниже:

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь