Now Reading
Л.Гозман рассказал немного о России и себе

Л.Гозман рассказал немного о России и себе

Леонид Гозман хорошо известен у нас, как оппозиционер к действующей власти. Несмотря на это, его выступления вызывают неподдельный интерес как у немногочисленной оппозиции, так и у тех, кто активно поддерживает нынешнюю власть.

Недавно Гозман выступил на одном из ютюб-каналов, где рассказал немного о своем видении ситуации в стране и о себе. Ниже мы привели некоторые его высказывания по этим вопросам, с которыми мы, конечно же, не согласны, но которые ярко характеризуют Леонида Яковлевича, как современного либерала, противопоставляющего себя напоказ политике нынешней власти (некоторые выражения Гозмана нам пришлось смягчить – цензура, однако):

— Настроение у меня плохое, потому что ничего хорошего нас, разумеется, не ждет, ничего в России у нас не меняется.

— В стране сейчас абсолютизированная средневековая монархия.

— К счастью, у нас нет Закона «О престолонаследовании».

— Мы не хотим, чтобы вы работали лучше. Мы хотим, чтобы вы не работали совсем.

— После принятия новых поправок в Конституцию РФ рынки никак не отреагировали на это, для них это «ничто». Инвестиции в страну так и не пошли. Власть понимает, что не все так уж хорошо вышло.

— Уровень фальсификации голосования за поправки в Конституцию страны был большим. Нужные цифры были достигнуты в багажниках и на пеньках. У власти есть повод для радости.

— Большинство законов РФ работают, но они нарушаются.

— Я не борюсь за власть, я не баллотируюсь в президенты, я не делаю «долой царя», я даже не региональный депутат. Но я не согласен с властью, потому что она не уважает мои эстетические гражданские чувства.

— Я говорю, что думаю. Я преодолеваю страх, т.к. не боятся только … . И я, кстати, не боясь, написал на царя в Следственный комитет жалобу.

Напомним еще раз, что мы, как и многие в России, во многом не согласны с высказываниями российского либерала и привели здесь выражения Л.Гозмана только для ознакомления наших читателей с его позицией по некоторым вопросам. И пользуясь случаем, пожелаем Леониду Яковлевичу здоровья и счастья.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь