Now Reading
Сергей Марков рассказал о возможной причине начала гражданской войны в США

Сергей Марков рассказал о возможной причине начала гражданской войны в США

Директор Института политических исследований Сергей Марков убежден, если в США начнется очередная гражданская война, то причиной ей послужит отказ демократов или республиканцев от признания результатов президентских выборов, всё как по методичкам цветных революций Джина Шарпа в других странах мира.

Что характерно, политолог озвучил точку зрения гражданина РФ Виктора Бута, отбывающего 25-летнее заключение в американской тюрьме. Ранее тот в интервью РИА Новости рассказал о якобы предстоящей гражданской войне в США, которая начнется вечером в день выборов. По словам россиянина, ни одна из сторон противостояния (республиканца, демократы – прим. Vesna News) не согласится признать собственное поражение и будет готова воспользоваться всеми доступными технологиями по смене власти.

Сергей Марков отмечает, что гражданский конфликт, если он произойдет, не будет похож на события XIX века. Не стоит, по мнению политолога, ждать классического противостояния Севера и Юга, потому что борьба разворачивается по линии мегаполис-глубинка. Политолог прогнозирует, что крупные промышленные города поддержать кандидатуру Джо Байдена и демократов, а центральная часть пойдет за действующим президентом Дональдом Трампом и республиканцами.

«Есть нюансы. Дело в том, что высший генералитет армии и главы спецслужб в США поддерживают Байдена, в то время как рядовые и офицеры, находящиеся под руководством у этих людей, являются сторонниками Трампа»,

— считает политолог.

Таким образом, по мнению эксперта, если эскалация конфликта произойдет, то главный вопрос будет заключается в том, чьи приказы выполнят американские военнослужащие – действующего главы государства или высшего военного командования. В настоящий момент спрогнозировать это невозможно, но потенциальное развитие событий будет во много зависеть от выбора солдат, подвел итог Сергей Марков.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь