Now Reading
Бывший глава МИД Украины Климкин рассказал, что Закарпатье уже фактически отошло Венгрии

Бывший глава МИД Украины Климкин рассказал, что Закарпатье уже фактически отошло Венгрии

Закарпатская область Украины уже фактически стала другим государством: местные чиновники вывешивают у себя в кабинетах венгерские фланги, а местное население живёт по будапештскому времени.

Об этом эфире телеканала «Новости Донбасса» заявил экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

«В Венгрии есть руководство, которое мечтает про то, что будет создано пространство вне государственных границ Венгрии. Если вы заходите в кабинет мэра Берегового – там весят три флага: венгерский, украинский и флаг ЕС. А ещё есть часы, которые показывают среднеевропейское венгерское время, они живут в том пространстве и времени.

Я всегда говорил, что мы за много лет почти ничего не сделали для наших национальных меньшинств, это касается венгров, румын и ещё кого угодно. Мы грабили регионы, контрабанда – основной источник дохода в Закарпатье.

Я много где был и общался с венграми, румынами и украинцами, и вместо того, чтобы там была государственная политика, мы почти ничего не делали.

Посмотрите, как венгры финансируют венгерские общины, и как финансируем их мы. В конце концов, венгерское руководство всё это использует для торгов с США и ЕС», – отметил Климкин.

Ранее Климкин рассказал, что напряженная ситуация в мире создаёт большую вероятность того, что в скором времени конфликт в Донбассе выйдет за пределы региона и распространится по всей Украине.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь